Главная Новости Политика Коалиция заявляет, что «регионалы» выдвигают абсурдные требования
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция заявляет, что «регионалы» выдвигают абсурдные требования

1 июля 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
Коалиция заявляет, что «регионалы» выдвигают абсурдные требования

Оппозиция ставит коалиции неприемлемые условия, требуя от последней положительно голосовать за отставку министров. Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов, передает "Украинская правда".

По его словам, на согласительном совете Партия регионов "предложила новацию".

"Они настаивают, что дадут возможность проголосовать правительству свои предложения в том случае, если правительство уволит тех министров, которых они (регионы) назовут", — сказал Турчинов.

По его словам, коалиция признала право оппозиции рассматривать предложения ПР относительно увольнения правительственных чиновников.

"Мы предложили, что оппозиция может в ВР рассмотреть любые предложения относительно увольнения министров, мы не будем отрицать, но понятно, что коалиция не даст за это ни одного голоса. Понимая, что эти предложения проголосованными не будут, теперь они настаивают, чтобы коалиция голосовала сама против себя. Ну, простите, это — абсурд", — возмутился Турчинов.

"Это впервые в истории украинского и, по-видимому, мирового парламентаризма, когда фракция регионов принуждает большинство голосовать за то, что им нравится или не нравится", — сказал он.

По мнению Турчинова, вышеуказанные действия Партии регионов доказывают, что их предыдущее требование относительно голосования за закон по повышению прожиточного минимума была "просто предвыборным пиаром", ведь после этого они придумали новый повод для того, чтобы не позволить правительству доформировать свой состав.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл внеочередное заседание парламента

Он сообщил, что на согласительном совете было принято решение "продолжить консультации" по кадровым вопросам.

Сегодня Рада планировала провести кадровые ротации, однако не смогла сделать этого из-за того, что фракция ПР заблокировала трибуну парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!