Главная Новости Политика Колесников рассказал, где в первую очередь потратят «еврофутбольные» миллиарды
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников рассказал, где в первую очередь потратят «еврофутбольные» миллиарды

1 июля 2009, 16:51
Поделитесь публикацией:
Колесников рассказал, где в первую очередь потратят «еврофутбольные» миллиарды

Замглавы фракции Партии регионов Борис Колесников сообщил перечень первоочередных объектов, без которых невозможно проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу.

Об этом он рассказал корреспонденту "proUA" в кулуарах Верховной Рады.

"Мы исходили из такого принципа: без чего Евро-2012 провести вообще невозможно? Это львовский и донецкий аэропорты с аэродромными комплексами, необходимые дороги. В частности это кольцо вокруг Донецка, часть дороги из Львова в Киев, и дороги, выводящие на Харьков и Ростов-на-Дону", — сообщил Колесников.

По его мнению, финансирование культурных объектов, а также строительства метрополитенов в Донецке, Днепропетровске и Харькове, "пока может подождать".

"Не думаю, что это первостепенная важность. Ведь строительство метрополитенов финансируется не в тех масштабах, чтобы открыть его к Евро во всех городах. В Донецке строится с 1992 года и не имеет ни одной действующей станции", — считает Колесников.

В то же время, народный депутат отказался сообщить о распределении средств между городами, принимающими Евро-2012.

"Мы не хотели тут кого-то поссорить, это будет решать Кабмин. Но "Шахтер" построил в Донецке стадион за частные деньги. Ну, хотя бы аэропорт можно Донецку построить за государственные деньги? Зачем было тратить государственные деньги в Борисполе, если там стояла очередь частных инвесторов?", — сказал Колесников.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон №4735-1, которым Нацбанк обязали перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Авторы законопроекта Андрей Кожемякин (БЮТ) и Борис Колесников (ПР).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!