Главная Новости Политика В Макеевке на 1200 грн оштрафовали призывника, который уклонился от армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Макеевке на 1200 грн оштрафовали призывника, который уклонился от армии

2 июля 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
В Макеевке на 1200 грн оштрафовали призывника, который уклонился от армии

В городе Макеевка Донецкой области суд присудил оштрафовать на 1190 грн призывника, который уклонился от службы в армии, сообщает "ТРК ЮНИОН" .

Как отмечает издание, это первый случай в городе.

Алексей Затворницкий прошел медкомиссию, оформил все необходимые документы. Отправиться на службу должен был 12 мая. Когда вся группа была в сборе, юноши на сборном пункте не оказалось. Призыв отправился без него. Он же утверждает, что не смог явиться по объективным причинам.

"Я был участником ДТП, попал в аварию. В этом случае я был виноват и должен был за разбитую машину отдать деньги. Мне нужно было отдавать долг, мне назначили определенные сроки", — говорит Затворницкий.

Затворницкий учится в вузе на правовом факультете. Работает на шахте. Коллеги отзываются о нем, как об ответственном и исполнительном человеке. Учитывая такую характеристику, суд смягчил свое наказание.

"Суд приговорил: Затворницкого Алексея Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 335 Уголовного Кодекса Украины. И назначить ему наказание с применением статьи 69 УГК Украины, в виде штрафа в доход государства в размере 1190 гривен", — зачитал приговор Вадим Комаров – судья Червоногвардейского районного суда г.Макеевки:

По словам Затворницкого, если бы не авария, он обязательно пошел служить. Представители районного военкомата говорят, что такие случаи скорее исключение, чем закономерность. Но не исключают, что многие молодые люди сознательно уходят от своих обязанностей.

"Раньше, когда-то, такие случаи были, но не было законодательной базы. Поэтому не сильно ими занимались, они висели в воздухе, числились у нас как "не разысканные". Сейчас прокуратура, особенно военная прокуратура Донецкого гарнизона, занялась этим вопросом. И все больше таких случаев по области возникает", — рассказал Владислав Ткачёв – военный комиссар Червоногвардейско-Горняцкого ОРВК Макеевки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!