Главная Новости Политика Кабмин разрешил пользоваться мобилками в самолетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил пользоваться мобилками в самолетах

3 июля 2009, 18:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил пользоваться мобилками в самолетах

Кабинет Министров разрешил пользоваться мобильной связью на бортах самолетов над территорией страны, передает "Интерфакс-Украина".

В соответствии с принятыми 26 июня изменениями в План использования радиочастотного ресурса Украины, опубликованным в пятницу в базе "Законодательство Украины", разрешается использование технологии GSM-1800 в диапазоне 1710МГц-1785 МГц (дуплекс – 1805 МГц-1880МГц) "на борту самолетов на высоте более 3 тыс. м в соответствии с техническими эксплуатационными требованиями…, при условии согласования сертификата самолета с Государственной авиационной администрацией".

"Фактически этим пунктом разрешена установка на борту самолетов ретрансляторов мобильной связи, мини-базовых станций", — пояснил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олийнык.

Напомним, в апреле 2008 года Европейская Комиссия представила серию правил, благодаря которым пассажиры самолетов, пролетающих над территорией Европейского Союза, смогут пользоваться мобильными телефонами.

В ноябре 2008 года вице-президент по управлению сетями и регуляторными отношениям британской AeroMobile, поставляющей решения для обеспечения мобильной связи на борту самолетов, Кевин Роджерс заявлял, что его компания ведет переговоры с одной из украинских авиакомпаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!