Главная Новости Политика Дело о «Беркуте», напавшем на семью крымских татар, передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о «Беркуте», напавшем на семью крымских татар, передали в суд

4 июля 2009, 14:34
Поделитесь публикацией:
Дело о «Беркуте», напавшем на семью крымских татар, передали в суд

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками милиции при проведении в конце февраля этого года спецоперации в поселке Мирное Симферопольского района. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры.

По результатам расследования обвинение предъявлено исполняющему обязанности заместителя начальника Симферопольского районного отдела милиции и заместителю командира полка "Беркут" в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины.

Справка "proUA". Согласно части 3 статьи 365 УКУ "Превышение власти или служебных полномочий" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет.

Напомним, 15 февраля сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" по ошибке напали на дом семьи Хаировых в поселке Мирное Симферопольского района, в результате чего хозяин дома получил увечья.

Позже милиция Крыма заявила, что не имела намерения нападать на семью крымских татар в поселке Мирное, а проводила операцию по задержанию находящегося в розыске преступника.

Прокуратура Симферопольского района 23 февраля возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками спецподразделения "Беркут" во время проведения операции захвата 22 февраля в Симферополе, в результате которого пострадала семья крымских татар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!