Главная Новости Политика До 140 человек выросло число жертв беспорядков в Синьцзяне (Китай)
commentss НОВОСТИ Все новости

До 140 человек выросло число жертв беспорядков в Синьцзяне (Китай)

6 июля 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
До 140 человек выросло число жертв беспорядков в Синьцзяне (Китай)

До 140 человек возросло число погибших в результате серьезных беспорядков, произошедших накануне вечером в Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай", сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местную администрацию.

Как сообщил официальный представитель местной администрации, 57 человек погибли на месте происшествия, остальные скончались позже в больнице. По его словам, ожидается увеличение числа погибших.

Массовые беспорядки сопряженные с избиениями и поджогами произошли в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая городе Урумчи в воскресенье вечером. Китайские власти утверждают, что к настоящему моменту "ситуация взята под контроль".

По сообщениям китайских СМИ, "факты свидетельствуют о проведении этих преступных акций, которые носят спланированный характер, определенной организацией, находящейся внутри страны, по указанию из-за рубежа".

В организации беспорядков обвиняют "Всемирный уйгурский конгресс, который через Интернет и по другим каналам давал рекомендации и указания о начале беспорядков.

Синьцзян-Уйгурский автономный район расположен на западе Китая, его основное население — уйгуры, проповедующие ислам. На территории Синьцзяна действует подпольная террористическая организация "Восточный Туркестан".

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!