Главная Новости Политика Россия предупредит Обаму по поводу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предупредит Обаму по поводу Украины

6 июля 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Россия предупредит Обаму по поводу Украины

Россия будет ожидать от президента США Барака Обамы гарантий того, что Вашингтон прекратит настаивать на вступлении в НАТО Грузии и Украины, то есть отойдет в этом вопросе от политики Джорджа Буша, пишет The Times.

"Во время первого визита в Россию в качестве президента Обама должен провести девять часов в переговорах с президентом Дмитрием Медведевым и посетить завтрак с премьер-министром Владимиром Путиным. Российские источники утверждают, что оба политика предупредят его об опасности повторения прошлогодней войны в Грузии", — говорится в статье.

Утверждают, что Обама относится с меньшим энтузиазмом, чем Буш, к вопросу вступления в НАТО Грузии и Украины. Российские военные аналитики полагают, что в обмен Москва может пойти на уступки по Ирану, такие как запрет на продажи вооружений исламской республике и согласие на более жесткие санкции ООН, направленные на обуздание его ядерной программы.

Однако Обаму ждут непростые переговоры. Москва хотела бы увязать соглашение о сокращении вооружений с обещанием США свернуть планы размещения противоракетного щита в Восточной Европе. Но Обама вряд ли пойдет на такую уступку, полагает автор статьи Марк Франкетти.

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!