Главная Новости Политика Гроб из меди с Майклом Джексоном замуруют в бетонный склеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Гроб из меди с Майклом Джексоном замуруют в бетонный склеп

6 июля 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Гроб из меди с Майклом Джексоном замуруют в бетонный склеп

Майкла Джексона похоронят в концертном костюме и неизменных белых перчатках в гробу из меди, облицованном слоем 14-каратного золота, а внутри покрытым синим бархатом, пишут "Вести" со ссылкой на британское Sun. По данным издания, стоимость позолоченного гроба — $25 тыс.

Чтобы покой певца не нарушили вандалы, сообщают "Вести", семья Майкла Джексона собирается замуровать гроб в бетонный склеп на территории ранчо Neverland.

Однако по данным Sunday Mirror, сообщает "Газета.ru", тело певца будет захоронено на кладбище "Форест Лон мемориал парк" в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса. На этом кладбище похоронены такие легенды современного кинематографа, как Уолтер Дисней, Хамфри Богарт, Эррол Флинн, Кларк Гэйбл. Также здесь находится могила бабушки Майкла Джексона — Марты Бриджес.

Как сообщает издание, церемония будет носить частный, семейный характер. Похороны пройдут в соответствии с мусульманскими традициями, "поскольку незадолго до смерти Джексон принял ислам".

Майкл Джексон, выросший в религии "Свидетелей Иеговы", принял ислам в ноябре 2008 года в доме его друга в Лос-Анджелесе. Приглашенный мусульманский имам дал Джексону имя в честь одного из ангелов Аллаха — Микаэль (Mikaeel).

Ради скорейшего погребения певца его родственники согласились оставить медикам головной мозг короля поп-музыки, который до сих пор находится на экспертизе, начатой после проведения второго вскрытия.

Семья короля поп-музыки ожидает результатов токсикологических тестов, которые помогут выяснить истинную причину смерти певца. Однако врачи не могут провести анализы и исследование мозга умершего ранее, чем через две недели после смерти, когда мозг затвердеет и его можно будет препарировать.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!