Главная Новости Политика Павленко после отравлений в лагерях, попросил проследить, чем кормят детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко после отравлений в лагерях, попросил проследить, чем кормят детей

7 июля 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
Павленко после отравлений в лагерях, попросил проследить, чем кормят детей

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко обратился с письмом к руководителям областей с требованием усилить контроль по ходу оздоровительной кампании и в частности обратить особенное внимание на состав, нормы и качество продуктов питания, которые даются детям в дорогу, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

В связи с ситуацией, которая сложилась в результате отравления детей из Киева 4 июля 2009 года во время их возвращения домой из санатория "Перлина Карпат" (Мукачевский район Закарпатская область), Павленко отметил необходимость соблюдения норм статьи 19 Закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей".

Это по его словам, касается создания ребенку безопасных условий пребывания, обеспечения охраны его жизни и здоровья, личного имущества, предоставления неотложной медицинской помощи, страхования от несчастного случая в случае заболевания ребенка организации ее лечения и, при необходимости, доставки к месту постоянного проживания и тому подобное.

Павленко отметил, что в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы необходимо обеспечить немедленную эвакуацию и отправление ребенка к постоянному местожительству.

Министр напомнил, что в соответствии с данным законом дети должны находиться в детских заведениях оздоровления и отдыха не менее 21 дня.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой взять под личный контроль расследование дела о массовом заболевании детей, отдыхавших в Закарпатской области.

4 июля этого года произошло массовое заболевание детей из г. Киева, которые отдыхали в санатории "Перлина Карпат" Закарпатской области и поездом возвращались домой.

6 июля и в ночь на 7 июля с диагнозом острая кишечная инфекция, острый энтероколит в инфекционное отделение больницы Дрогобыча (Львовская область) попали 22 ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!