Главная Новости Политика «Регионы» уже собрали подписи для внеочередного заседания Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» уже собрали подписи для внеочередного заседания Рады

7 июля 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
«Регионы» уже собрали подписи для внеочередного заседания Рады

Партия регионов собрала подписи для проведения внеочередной сессии парламента. Эту информацию подтвердил журналистам во вторник член ПР Александр Ефремов, сообщает "Украинская правда".

По его словам, дата проведения сессии на данный момент не известна и "остается открытой".

На вопрос, какие темы будут рассматриваться на внеочередной сессии, Ефремов ответил: "В зависимости от того, как будет развиваться ситуация".

"Нас не пугает работа в каникулярный период, мы готовы работать, чтобы эта работа была конструктивной, — а не то, что делает, к примеру, БЮТ, когда собирает сессию и при этом делает все для того, чтобы эта сессия не работала. Это выглядит смешно", — сказал Ефремов.

Как известно, во вторник, 7 июля, Верховная Рада так и не начала пленарное заседание, поскольку депутаты Партии регионов заблокировали работу в зале.

На прошлой неделе фракция БЮТ дважды инициировала внеочередное заседание Верховной Рады, собрав необходимые 150 подписей депутатов для этого. Они планировали, в частности, решить вопрос кадровых назначений в правительство.

Однако фракция Партии регионов оба раза не дала парламенту работать, заблокировав трибуну и президиум Верховной Рады. Они требовали первоочередно внести изменения в госбюджет относительно повышения социальных выплат — в частности, прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Премьер-министр Юлия Тимошенко утверждает, что БЮТ не может удовлетворить такое требование "регионалов", поскольку такое повышение финансово не обеспечено и может повлечь прекращение социальных выплат даже на нынешнем уровне.

Сегодня, в БЮТ заявили, что если сегодня и до конца недели Верховная Рада не будет работать, фракция намеревается инициировать 16 июля внеочередное заседание парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!