Главная Новости Политика Жителей Венесуэлы заставят смотреть Чавеса по ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Венесуэлы заставят смотреть Чавеса по ТВ

10 июля 2009, 15:55
Поделитесь публикацией:
Жителей Венесуэлы заставят смотреть Чавеса по ТВ

Правительство Венесуэлы вводит новые правила, регулирующие работу кабельных и спутниковых телеканалов. Теперь они будут законодательно обязаны на регулярной основе транслировать речи президента страны Уго Чавеса, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Под действие новых правил попадут теле- и радиостанции, которые обеспечивают более 70% всего объема вещания на территории Венесуэлы.

Как стало известно, в Каракасе такое требование будет предъявлено и десяткам международных СМИ, вещающим на территории страны — их теперь признают национальными станциями.

Нововведение коснется тех иностранных вещателей, которые большую часть своих программ производят в Венесуэле.

Кроме того, согласно предыдущему постановлению правительства, будут аннулированы лицензии более 200 венесуэльских радиостанций.

Как заявил глава национального Агентства по телекоммуникациям Диосдадо Кабелло, новые правила вступят в силу уже в пятинцу, после их публикации в правительственной Official Gazette.

В частности, под их действие попадет телеканал Radio Caracas Television, который в 2007 году был вынужден прекратить эфирное вещание после того, как президент Уго Чавес отказался продлить ему лицензию, и перейти на кабельную и спутниковую трансляцию.

Представители венесуэльской оппозиции и сами журналисты уже назвали новые правила ущемлением свободы слова и "прямым нарушением конституции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!