Главная Новости Политика Тимошенко объявила в партии большую чистку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко объявила в партии большую чистку

14 июля 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко объявила в партии большую чистку

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает свою политическую силу накануне выборов очистить свои ряды и более ответственно относиться к формированию избирательных списков. Об этом она сказала на праздновании 10-летия "Батьківщини" в Киеве.

Тимошенко признала, что в БЮТ попали "случайные люди" и призвала не допустить этого в будущем.

"Мы выросли стремительно, мы даже не побывали подростками, мы с детства сразу попали в жестокую взрослую политическую жизнь. Мы столкнулись сразу со всеми проблемами. Поэтому нашу команду не обошли те изъяны, какие присущи молодости и неопытности. Когда мы стремительно росли, в наши лавы приходили со всей Украины достойные люди, сильные. Но нужно признать, что в то же время мы имеем в составе нашей партии и людей, которые попали, к сожалению, случайно. Которые своей бездеятельностью или деятельностью, которая является недостойной, пытаются унизить авторитет нашей партии", — сказала она.

"Поэтому я хотела бы дать второе поручение. В настоящий момент, когда мы стоим перед большой дорогой новых президентских, парламентских и местных выборов, мы обязаны критически посмотреть на наши лавы, проанализировать каждого человека, который сегодня представляет лицо нашей партии, — от села или поселка в Верховную Раду", — прибавила Тимошенко.

Она также отметила, что "ошибки есть, и их нужно признать". "Сильная команда может не открещиваться от ошибок, а признавать их и исправлять", — сказала Тимошенко.

В связи с этим она дала "следующее поручение" — готовясь к новым "мощным выборам", выбрать "лучших из самых лучших".

"Изберите тех, кого уважает общество... Не закрывайтесь, не делайте свои списки закрытыми. Я никогда не буду вмешиваться в то, как общество выдвигает своих лидеров в наши руководящие органы. Я буду очень жестко спрашивать с каждого, кто будет безответственно формировать свою команду на местах. Убеждена, что в этот раз мы можем это сделать", — сказала Тимошенко.

Она напомнила о "грустной истории" партии, когда во фракциях БЮТ парламента прошлого и этого созыва членов, "которые имели недостойное поведение и переходили за какие-то блага или другие дела в команды, которые не служат Украине и все строят за деньги".

"Но сегодня мы другие. И мы способны очищаться, становиться сильнее. Все, что нам нужно постирать и отдать в химчистку и обновить наш чистый, белый, яркий цвет наших флагов, я думаю, мы сделаем", — отметила Тимошенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!