Главная Новости Политика «Регионы» поменяли согласованную ранее с БЮТ повестку дня Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» поменяли согласованную ранее с БЮТ повестку дня Рады

14 июля 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
«Регионы» поменяли согласованную ранее с БЮТ повестку дня Рады

Фракция Партии регионов настаивает на первоочередном рассмотрении Верховной Радой на внеочередном заседании во вторник законопроекта о повышении уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Об этом журналистам в Днепропетровске сказал лидер фракции ПР Виктор Янукович, передают "Українські новини".

"Мы сегодня ставим вопросы в такой последовательности: первый вопрос — это повышение минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Следующий вопрос, который мы можем рассмотреть, — это те три вопроса, по которым сделаны предложения других фракций", — сказал он.

Янукович добавил, что ПР будет требовать выполнения ее условий всеми доступными методами, в том числе блокированием.

"У нас другого пути нет, для нас однозначный приоритет — это жизнь наших людей", — сказал Янукович, отвечая на вопрос, будет ли ПР блокировать заседание Рады во вторник.

Также лидер ПР сообщил, что 13 июля представители его фракций проводили консультации с фракцией БЮТ, на которых БЮТ выступил с инициативой рассмотреть 14 июля законопроекты по финансированию подготовки к Чемпионата Европы по футболу в 2012, о рефинансировании банков и об изменениях в законе о выборах Президента.

Напомним, заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов продолжит добиваться принятия парламентом законопроекта о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы на 5-й сессии Рады, которая начнется в сентябре.

13 июля народный депутат, первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что его политическая сила и ПР договорились о разблокировании парламента 14 июля.

13 июля Янукович заявил, что Партия регионов продолжает настаивать на поднятии зарплат и пенсий, а также будет поддерживать все вопросы, связанные с проведением Евро-2012 и с поддержкой граждан, банковские взносы которых обесцениваются.

Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Партию регионов разблокировать работу Верховной Рады и дать возможность проголосовать 14 июля за законопроекты относительно рекапитализации банков, проведения в Украине Евро-2012 и внесения изменений в закон о выборах Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!