Главная Новости Политика Герман будет просить мир защитить «Интер» от Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман будет просить мир защитить «Интер» от Тимошенко

14 июля 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
Герман будет просить мир защитить «Интер» от Тимошенко

Народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман намеревается обратиться к международным правозащитным организациям с призывом помочь не допустить давления власти на медиа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ПР.

"Очень тревожным является тот факт, что Временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств смерти И.Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью, акциями телекомпании „Интер” БЮТ пытается использовать в качестве механизма политического давления на самый рейтинговый в Украине телеканал", — отметила Герман.

По ее словам, "БЮТ и сама Юлия Тимошенко своими действиями и высказываниями не раз доказывали, что у них одна цель — полный контроль над „Интером”, особенно — перед президентскими выборами".

"То, как сегодня члены БЮТ вместе с коммунистами спешно сфабриковали якобы выводы парламентской комиссии, еще раз подтверждает: они не остановятся ни перед чем. БЮТ будет пытаться применить к „Интеру” рейдерскую атаку", — считает Герман.

"Как председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, я вынуждена обратиться к международным правозащитным организациям с призывом помочь защитить украинские медиа от рейдерских атак власти, сохранить свободу слова в Украине и напомнить политикам важнейшие принципы и принципы демократии", — заявила Герман.

Как сообщалось, временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств смерти народного депутата IV созыва Игоря Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью — акциями телекомпании "Интер" подтвердила установленный экспертизой факт фальсификации подписей Плужникова на документах об отчуждении акций телеканала "Интер". Об этом сегодня сообщил председатель ВСК ВР Андрей Портнов (фракция БЮТ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!