Главная Новости Политика Евро слабеет к доллару и иене
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро слабеет к доллару и иене

16 июля 2009, 09:03
Поделитесь публикацией:
Евро слабеет к доллару и иене

Курс европейской валюты на торгах в четверг, 16 июля, слабеет по отношению к американскому доллару и японской иене. Инвесторы отыгрывают заявление CIT Group Inc о том, что компания вряд ли получит федеральной помощи, что спровоцировало всплеск опасений относительно ее перспективного банкротства.

Иена сегодня укрепляется по отношению к 15 из 16 наиболее торгуемых валют. К евро курс иены растет со 132,95 иены/евро накануне вечером на торгах в Нью-Йорке до 132,36 иены/евро. Доллар укрепляет свои позиции к евро (с $1,4107 за евро до $1,4071 за евро), но снижается по отношению к иене (с 94,23 иены/доллар до 94,05 иены/доллар).

Достаточно благоприятно складывается сегодня ситуация на торговых площадках для южнокорейской воны и индонезийской рупии, которые дорожают на фоне заявления Китая о том, что экономика страны восстановится после того, как зафиксировала самые низкие темпы роста за десятилетие. На этом фоне участники торгов стали с энтузиазмом покупать активы развивающихся рынков. Курс воны растет на 0,7% до 1269,13 воны/доллар, а рупия – на 0,6%, до 10075 рупии/доллар.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!