Главная Новости Политика ПР растерялась и заблокировала кабинет Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР растерялась и заблокировала кабинет Литвина

16 июля 2009, 10:03
Поделитесь публикацией:
ПР растерялась и заблокировала кабинет Литвина

Народные депутаты от фракции Партии регионов заблокировали вход в кабинет председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Черная, передают "Українські новини".

По ее словам, дверь в кабинет блокируют около 20 депутатов от оппозиции.

Как пояснил журналистам депутат от ПР Михаил Палиев, его фракция блокирует кабинет спикера с требованием включить в повестку дня четверга законопроект о повышении уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

"Мы будем блокировать, пока в повестку дня не будет включен этот законопроект", — сказал Папиев.

По состоянию на 9:55 около кабинета Литвина находится 30 представителей ПР.

В свою очередь, народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов считает действия БЮТ по блокированию алогичными. "Действия правительства и коалиции этого правительства порой не поддаются логике. Если они сами собирают внеочередное заседание Верховной Рады и при этом блокируют трибуну и подходы к трибуне, то объяснить эту ситуацию очень сложно в здравом смысле", — сказал Ефремов.

При этом депутат отметил, что намерен выяснить, как будет действовать парламентское большинство в дальнейшем на совещании лидеров фракций с председателем Рады Владимиром Литвином.

"Мы сейчас пойдем на совещание к Литвину, мы посмотрим, как в такой ситуации согласится работать спикер, потому что раньше он не соглашался работать при заблокированной трибуне. Если Литвин изменит свою точку зрения, я думаю, мы найдем формулу, при которой сможем отстоять свою позицию", — добавил он.

Ефремов четко не ответил на вопрос, как именно ПР намерена действовать на заседании в четверг.

Напомним, ранее БЮТ заблокировал трибуну и президиум Верховной Рады для того, чтобы не дать ПР сделать это и добиться проведения внеочередного заседания Рады.

ПР блокировала работу парламента с 1 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!