Главная Новости Политика В ДТП в Египте погибли 12 человек, 8 из них - иностранцы
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДТП в Египте погибли 12 человек, 8 из них - иностранцы

16 июля 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
В ДТП в Египте погибли 12 человек, 8 из них - иностранцы

Двенадцать человек, в том числе восемь иностранцев, погибли в ДТП на побережье Красного моря в Египте, еще десять человек получили ранения, сообщает 16-го июля агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей властей страны.

Инцидент произошел рядом с населенным пунктом Сафага на берегу Красного моря, где ехавший по встречной полосе грузовик столкнулся с автобусом, в котором находились иностранцы — туристы из Сербии, Германии, Чехии и Швеции.

В сообщении отмечается, что погибли восемь туристов и четыре местных жителя.

Как, в свою очередь, сообщает египетский интернет-портал "Масрави", в ДТП, из-за которого автобус перевернулся, погибли не 12, а 13 человек, в том числе 10 иностранцев. Другие 13 человек, в том числе 11 иностранных граждан, получили ранения, говорится в сообщении. По предварительной информации египетских властей, россиян в автобусе не было.

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы. Основными причинами автоаварий власти называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение правил дорожного движения со стороны водителей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!