Главная Новости Политика Задержаны возможные вымогатели богатейшей женщины Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны возможные вымогатели богатейшей женщины Германии

17 июля 2009, 11:44
Поделитесь публикацией:
Задержаны возможные вымогатели богатейшей женщины Германии

Немецкая полиция задержала трех жителей города Дуйсбург, подозреваемых в вымогательстве денег у самой богатой женщины Германии, Сюзанны Клаттен, при помощи видеоматериалов порнографического характера, сообщает немецкая газета Spiegel со ссылкой на прокуратуру города Мюнхен.

По данным следствия, задержанные требовали 800 тысяч евро в обмен на видеоматериалы, запечатлевшие тайные свидания мюнхенской миллиардерши и ее любовника, швейцарского жиголо Хельга Сгарби. Клаттен незамедлительно связалась с полицией и попросила о помощи, которую она была готова принять при одном условии — ее непременном участии в расследовании.

Заручившись поддержкой полиции, Клаттен поместила в одну из немецких газет объявление, в котором написала о своем согласии заплатить требуемую сумму в обмен на видеоматериалы. В ответ предполагаемые шантажисты дали ей контактный номер телефона, при помощи которого детективы выследили преступников.

В ближайшее время подозреваемые будут помещены под стражу.

Как отмечает газета, это не первый случай шантажа и вымогательства денег у Клаттен. По данным издания, Хельг Сгарби также шантажировал Клаттен, угрожая обнародовать компрометирующую ее видеозапись, якобы сделанную во время интимных встреч. Таким же образом Сгарби шантажировал еще трех женщин. В общей сложности Сгарби удалось выманить у своих жертв более 9,4 миллиона евро.

Состояние 47-летней Сюзанны Клаттен насчитывает около 13,2 миллиарда долларов. Наследница состояния династии промышленников Квандт (Quandt) является совладелицей автоконцерта BMW и владелицей более 80% акций химического концерна Altana.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!