Главная Новости Политика «Нафтогаз» попросил о независимом анализе данных, которые передаются МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» попросил о независимом анализе данных, которые передаются МВФ

21 июля 2009, 10:03
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» попросил о независимом анализе данных, которые передаются МВФ

НАК "Нафтогаз Украины" во исполнение поручения правительства обратилась к ЗАО "Эрнст энд Янг Украудит" с просьбой начать независимый анализ данных, которые ежемесячно передаются миссии МВФ в Украине. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Согласно сообщению, "Нафтогаз" постоянно информирует миссию МВФ в Украине по поводу своих текущих финансово-экономических показателей, что предусмотрено договоренностям, достигнутым при переговорах Кабмин и МВФ.

Напомним, 20 июля Уполномоченный Президента Украины по вопросам международной энергобезопасности Богдана Соколовского предостерег правительство от привлечения кредитов "Нафтогазом Украины" на непрозрачных условиях.

По словам Соколовского, согласно имеющейся в Секретариате Президента информации, есть все основания говорить о том, что правительство ведет переговоры с оффшорными компаниями для получения кредита НАК "Нафтогаз Украины".

"Эти переговоры проводятся тайно, без согласования с главой государства. Правительство в очередной раз пытается втянуть в многомиллиардные долги, без информирования общественности", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!