Главная Новости Политика Польша ввела монополию на страховые полисы для украинских заробитчан
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша ввела монополию на страховые полисы для украинских заробитчан

21 июля 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
Польша ввела монополию на страховые полисы для украинских заробитчан

Украинские страховщики возмущены нововведением генконсульств Польши, которые требуют наличие страхового полиса исключительно одной страховой компании с польским капиталом. Власти Львовщины уже требуют официальных объяснений, сообщает "Немецкая волна".

Нововведение с единым страховщиком для всех работников — "РZU Украины" — внедрено с июля. Речь идет лишь о визах с правом на работу. Об этом объявлено на сайте генконсульства Польши в Луцке, а еще на информационной таблице около генконсульства Польши во Львове.

Официального объяснения такого решения еще нет, рассказал руководитель управления международного сотрудничества Львовской ОГА Лев Захарчишин: "Мы готовим официальное представление, чтобы получить письменный ответ с подписью уполномоченного лица относительно этой проблемы". Чиновник прибавил, что несколько страховых компаний из Украины уже обратились к управлению, чтобы развязать конфликт.

Неофициально поляки объясняют, что решения постановили в Киеве, побуждала к этому недобросовестность выполнения условий украинскими страховщиками. Впрочем, когда преференции отдают одной компании, это можно объяснять как нарушение антимонопольного законодательства, считает Захарчишин.

Но в любом случае о решении следовало анонсировать за месяц-два, убежден чиновник, потому что заложниками ситуации стали обычные граждане, которые потеряли деньги, приобретя полисы других компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!