Главная Новости Политика Британия «посадит» поезда на электричество
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия «посадит» поезда на электричество

23 июля 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Британия «посадит» поезда на электричество

Власти Великобритании потратят 1,1 миллиарда фунтов стерлингов (1,8 миллиарда долларов) на электрификацию железнодорожных путей страны, сообщает Reuters. В рамках программы будет проведена не только модернизация железнодорожных веток, но также закупка электропоездов и оборудования.

По предварительным подсчетам, расходы на модернизацию окупятся через сорок лет.

Пока неизвестно, будут ли подвергнуты модернизации все неэлектрифицированные ветки страны. В 2009 году начнутся работы на железнодорожных путях между Лондоном и Суонси в Уэльсе, а также между Ливерпулем и Манчестером. Над этими дорогами будут проведены воздушные линии электропередачи, в связи с чем конструкция некоторых мостов и тоннелей будет изменена.

Как ожидается, работы на ветке Лондон-Суонси будут завершены через восемь лет, а Ливерпуль-Манчестер — через четыре года. По мнению властей, электрификация железнодорожных веток позволит значительно сэкономить на расходах на обслуживание подвижного состава. Точная сумма, которую удастся сэкономить, не называется. Поездка из Лондона в Суонси на электричке будет на 19 минут быстрее, чем на старом поезде, а из Ливерпуля в Манчестер — на 15 минут, уточняет The Financial Times.

Последний раз эелектрификация железнодорожных путей в Великобритании проводилась в 1991 году. Сейчас только треть железных дорог страны работает на электричестве, в то время как на большинстве остальных путей ходят дизельные поезда.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!