Главная Новости Политика Кобзон прямо из клиники пришел на внеплановое заседание Госдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кобзон прямо из клиники пришел на внеплановое заседание Госдумы

24 июля 2009, 11:11
Поделитесь публикацией:
Кобзон прямо из клиники пришел на внеплановое заседание Госдумы

Мэтр российской эстрады и депутат Иосиф Кобзон сообщил, что пришел в пятницу на внеплановое заседание Госдумы прямо из клиники.

Нижняя палата российского парламента с понедельника официально находится на каникулах, однако Совет Думы в среду принял решение провести внеочередное заседание палаты 24 июля, специально чтобы рассмотреть закон о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях, который 18 июля отклонил СФ.

Кобзон сообщил, что узнал о проведении внепланового заседания прямо "на больничной койке". "Я уверен, что этот закон будет принят. Это очень важный для нашей молодой науки законопроект", — сказал депутат.

На вопрос, хорошо ли он себя чувствует, Кобзон ответил: "Не дождутся".

Госдума на внеплановом заседании в пятницу создала согласительную комиссию для доработки закона о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях. Доработанную версию депутаты намерены утвердить уже сегодня, на второй части заседания после перерыва.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что закон о создании малых предприятий при российских институтах и университетах для выпускников российских вузов не был принят на весенней сессии из-за "раскоординированности" работы правительства, администрации президента и парламента. По словам президента, он обратился к руководству Федерального Собрания, чтобы оно провело внеплановое заседание и приняло этот закон. Как считает президент, закон должен быть принят в самые короткие сроки, поскольку поможет выпускникам остаться работать в вузах.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!