Главная Новости Политика Кличко назвал Хэя «маленьким неопытным мальчиком, который боится собственной храбрости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко назвал Хэя «маленьким неопытным мальчиком, который боится собственной храбрости»

24 июля 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Кличко назвал Хэя «маленьким неопытным мальчиком, который боится собственной храбрости»

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко назвал трусом британца Дэвида Хэя, который отказался от боя с Виталием Кличко ради поединка с россиянином Николаем Валуевым. Кличко-младший заявил, что Хэй долго оскорблял его и брата, но перед выходом на ринг убежал, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Украинец назвал Хэя "маленьким неопытным мальчиком, который боится собственной храбрости". По словам Кличко-младшего, он не сомневается, что его брат нокаутировал бы британца в течение первых четырех раундов. По информации немецких и американских СМИ, бой Виталий Кличко — Дэвид Хэй должен был состояться 12 сентября во Франкфурте.

Однако 23 июля британец назвал эти сведения неверными и объявил о подписании контракта на поединок с Валуевым. Позднее россиянин подтвердил, что он проведет бой с Хэем 7 ноября 2009 года в одном из городов Германии.

Британец объяснил выход из переговоров с Виталием Кличко тем, что ему предлагали неприемлемые условия. Однако менеджер украинских братьев Бернд Бенте заявил, что условия контракта были такими же, как в договоре на бой с Владимиром Кличко, подписанным Хэем весной этого года.

Поединок британца с Кличко-младшим должен был состояться 20 июня в немецком Гельзенкирхене, однако 3 июня Хэй отказался выходить на ринг, сославшись на травму спину. Как отмечает интернет-издание boxingscene.com, возможно у британца не было травмы, а его отказ объясняется финансовыми трудностями телеканала Setanta. В то время канал владел правами на трансляции боев Хэя.

23 июля Валуев заявил, что переговоры о бое с британским боксером начались только тогда, когда Хэй дал понять, что он не будет встречаться с Виталием Кличко. Однако 24 июля газета "Советский Спорт" опубликовала интервью с менеджером Валуева Борисом Димитровым, который сказал, что промоутеры россиянина вышли на представителей Хэя в разгар переговоров об организации боя британца с Кличко.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!