Главная Новости Политика Команда «Рено» отстранена от участия в Гран-при Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда «Рено» отстранена от участия в Гран-при Европы

27 июля 2009, 11:03
Поделитесь публикацией:
Команда «Рено» отстранена от участия в Гран-при Европы

Стюарды Гран-при Венгрии отстранили команду "Рено" от участия в Гран-при Европы. Такое решение принято после рассмотрения обстоятельства инцидента, приведшего к отрыву незакрепленного колеса на машине Фернандо Алонсо во время воскресной гонки на Хунгароринге.

Как сообщает F1News.ru , cитуация обсуждалась довольно долго, стюарды дважды вызывали представителей "Рено" после гонки, по итогам было выпущено официальное заявление: "Команда "Рено" сознательно выпустила на трассу машину, не поставив в безопасное положение фиксатор на одном из колес, который гарантировал его крепление... не препятствовала выезду машины с пит-лейн и не сообщила гонщику об этой проблеме, хотя он обращался по радио, подозревая прокол".

Судьи обвинили команду в нарушении параграфа 3.2 спортивного регламента и отстранили от участия в следующей гонке. Команда имела право на апелляцию, чем ни преминула воспользоваться. "Конюшня" из Энстоуна вместе с французской федерацией автоспорта, подготовила необходимые документы, которые были подписаны менеджером Стивом Нильсеном и переданы постоянному стюарду FIA Алану Донелли.

Напомним, Алонсо стартовал в Хунгароринге с поул-позиции, но досадный инцидент с колесом перечеркнул надежды испанца на победу в гонке, которая, в итоге, досталась действующему чемпиону мира Льюису Хэмилтону.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!