Главная Новости Политика Церковь в Огайо превратили в тренажерный зал (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь в Огайо превратили в тренажерный зал (фото)

27 июля 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
Церковь в Огайо превратили в тренажерный зал (фото)

В городе Барбертон, расположенном на северо-востоке штата Огайо, появился "Религиозный спортзал", сообщает Associated Press. Бодибилдер и застройщик Эл Хорват смог реализовать свою мечту в бывшем здании методистской церкви, которое он приобрел в 2005 году.

Хорват сохранил часть церковного убранства, в частности цветные витражи работы 1892 года, а также добавил фрески с изображением библейских персонажей: Давида и Голиафа, Самсона и Далилы. Церковные скамьи, которые новый хозяин пожертвовал другой церкви, пострадавшей от пожара, теперь заменены различным тренировочным оборудованием.

(Эл Хорват в "Религиозном спортзале". Фото с сайта ohio.com)

Бывшая алтарная часть церкви украшена изображениями Супермена. Как сообщила Akron Beacon Journal, Хорват пояснил, что Супермен был его героем в детстве. "Я не хотел кого-нибудь оскорбить, я хочу, чтобы всем было комфортно", — добавил застройщик. По замыслу Хорвата, необычный тренажерный зал предназначен и для новичков, и для более искушенных атлетов. Стоимость месячного абонемента составляет 35 долларов.

Церковное здание в Барбертоне было выставлено на продажу после того, как занимавшая его Единая методистская церковь имени Мура объединилась с другой методистской церковью. На создание "Религиозного спортзала" Хорват, по его словам, истратил чуть меньше миллиона долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!