Главная Новости Политика В Одессе снова запахло сероводородом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе снова запахло сероводородом

28 июля 2009, 13:13
Поделитесь публикацией:
В Одессе снова запахло сероводородом

Передвижная лаборатория управления экологической безопасности выезжала в ночь с 27 на 28 июля по вызовам граждан, ощутивших неприятный запах в Одессе. Об этом в ходе заседания исполкома Одесского горсовета сообщил начальник управления экологической безопасности Игорь Дербоглав, передает ИА "Репортер".

По его словам, ночью поступил сигнал о том, что запахи, схожие с теми, что ощущались в Одессе 9-11 сентября прошлого года, вновь ощущались на проспекте Глушко, ул. Ильфа и Петрова и на Черемушках.

Игорь Дербоглав отметил, что специалисты управления выехали для проверки предприятия "Лукойл-Одесский НПЗ". "Уже в три часа предприятия не работало. Превышений предельно допустимой концентрации не выявлено", — подчеркнул он.

Он добавил, что на НПЗ готовятся к началу технологических операций, и специалисты управления намерены изучить технический журнал, чтобы узнать, какие работы там уже проводились. Также в настоящее время ведутся работы по установке датчиков по периметру предприятия.

Исполком аннулировал положение, запрещающее "Лукойлу" приобретать имущество граждан, живущих в санитарно-защитной зоне предприятия.

Кроме того, Игорь Дербоглав отметил, что превышение ПДК по сероводороду также было зафиксировано в Беляевском районе Одесской области, где постоянно горит свалка. "Мы подготовили письма в МЧС и экоинспекцию, чтобы они приняли меры", — заявил Игорь Дербоглав.

Как подчеркнул в ходе исполкома мэр Одессы Эдуард Гурвиц: "С запахом, конечно, большая проблема, это будоражит город. Надо точно определить источник. Принимать меры могут природоохранные органы, которых в Одессе достаточно. Надо подготовить к ним обращение".

Напомним, как выяснилось, источником неприятных запахов 9-11 сентября 2008 года в Одессе оказался "Лукойл-Одесский НПЗ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!