Главная Новости Политика Найдена угнанная на курорте в Испании машина министра Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдена угнанная на курорте в Испании машина министра Германии

29 июля 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
Найдена угнанная на курорте в Испании машина министра Германии

Угнанный служебный автомобиль министра здравоохранения ФРГ Уллы Шмидт — найден поблизости от места угона, испанского курорта Аликанте, об этом сообщил представитель Федеральной криминальной полиции Германии, передает телеканал N-24.

По его словам, воры, очевидно, потеряли интерес к автомобилю вследствие ажиотажа в прессе вокруг этой истории. Машина, как свидетельствуют первые результаты проверки, не повреждена.

Служебный автомобиль был угнан у Шмидт во время ее отпуска в Испании. Машина понадобилась Шмидт для того, чтобы проехать по служебным делам 25 километров, для этого она вызвала автомобиль с водителем из Берлина. Известно, что злоумышленники проникли в жилье шофера Шмидт и выкрали у него ключи от автомобиля. Пикантности истории добавил тот факт, что машина, стоимостью 90 тыс. евро, не была застрахована.

Как утверждает Шмидт, она сама оплачивала все счета на пользование автомобилем нерабочее время. В то же время, как пишет в среду издание Handelsblatt со ссылкой на источники в партийных кругах СДПГ (Социал-демократическая партия), к которой принадлежит Шмидт, министр намерена отказаться от места в предвыборной команде кандидата в канцлеры от партии, министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера. Свою команду Штайнмайер намерен представить в четверг.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!