Главная Новости Политика И.о. гендиректора «Олимпийского» назначили Билокур вместо Чернявского
commentss НОВОСТИ Все новости

И.о. гендиректора «Олимпийского» назначили Билокур вместо Чернявского

30 июля 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
И.о. гендиректора «Олимпийского» назначили Билокур вместо Чернявского

Исполняющим обязанности генерального директора НСК "Олимпийский" назначен Александр Билокур вместо Дмитрия Чернявского.

Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко сегодня в ходе заседания штаба по реконструкции НСК "Олимпийский", передает УНИАН.

По его словам, такое решение было принято вчера, 29 июля.

Павленко отметил, что главными задачами нового руководителя НСК "Олимпийский" является в очень краткие сроки решить нерешенные проблемы в реконструкции спорткомплекса, а также обеспечить бесперебойное финансирование хода реконструкции.

Министр добавил, что Чернявский был уволен за выявленные грубые нарушения в его работе как должностного лица, ответственного за реконструкцию спорткомплекса.

"Грубые нарушения, постоянное невыполнение, задержка со стороны исполняющего обязанности генерального директора Чернявский привели к тому, что после предварительного конкурса приглашен на эту должность Александр Васильевич Билокур, известный строитель, человек, который десятилетия возглавляет строительные организации. Я думаю, что это даст возможность снять много вопросов", — сказал Павленко.

Министр добавил, что, вместе с тем, конкурс на должность генерального директора НСК "Олимпийский" продолжается. "Это приблизительно месяц, согласно законодательству", — уточнил он.

Кроме того, министерство планирует объявить международный конкурс на заместителя генерального директора НСК "Олимпийский" по вопросам эксплуатации.

"То есть человек, который станет генеральным директором после того, как закончатся строительно-монтажные работы, это тот человек, который сможет за эти два года изучить новые технологии, фактически принять новопостроенный НСК для выполнения его основных функций", — добавил он.

При этом, по словам Павленко, в структуре заказчика была усилена сметная, контролирующая и производственная службы, которые дадут возможность без задержек решать организационные вопросы. Он не исключил, что в структуре заказчика будут еще определенные изменения.

Справка . Александр Билокур занимает должность главы правления ОАО ”Трест "Киевгорстрой-1" имени М.П.Загороднего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!