Главная Новости Политика В американском городе объявлена всеобщая эвакуация из-за пожара на химзаводе
commentss НОВОСТИ Все новости

В американском городе объявлена всеобщая эвакуация из-за пожара на химзаводе

31 июля 2009, 07:24
Поделитесь публикацией:
В американском городе объявлена всеобщая эвакуация из-за пожара на химзаводе

Власти города Брайан, штат Техас (США), в котором проживают около 72 тысяч человек, объявили в четверг, 30 июля, о всеобщей эвакуации населения в связи с крупным пожаром на химическом заводе, сообщает AFP.

По данным агентства, возгорание произошло из-за искры от сварочного аппарата, после чего огонь перекинулся на склады, где хранятся большие запасы нитрата аммония. Клубы оранжевого дыма, которые поднимаются с места пожара, видны на многие километры.

Представители местных властей рассказали AFP, что продукты горения в представляют наибольшую опасность для слизистой оболочки носовой полости и горла, а также для глаз человека.

Тем не менее, несмотря на высокую токсичность дыма, случаев серьезного отравления не зарегистрировано, госпитализированы около десяти человек.

Власти города также рассказали агентству, что из-за опасности отправления было решено не привлекать к тушению огня пожарные расчеты и дать химикатам полностью сгореть. По предварительным расчетам, это займет несколько часов.

Между тем, несмотря на отсутствие проблем при эвакуации населения, часть жителей отказались покидать свои дома. Тем, кто решил остаться в городе, власти рекомендовали плотно закрыть окна и двери и не пользоваться кондиционерами.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!