Главная Новости Политика «Лунная походка» Майкла Джексона будет переиздана
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лунная походка» Майкла Джексона будет переиздана

31 июля 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
«Лунная походка» Майкла Джексона будет переиздана

Мемуары Майкла Джексона "Лунная походка" (Moonwalk), опубликованные первый раз в 1988 году, вновь издадут в октябре этого года, сообщает Ассошиэйтэд Пресс со ссылкой на литературного агента Джоя Харриса, которому принадлежат права на издание книги за границей.

По словам литературного агента, он стал получать множество писем от поклонников и издателей, интересовавшихся, будут ли переизданы мемуары короля поп-музыки, начиная со дня кончины всемирно известного певца.

"Мне это показалось таким внезапным... Но потом, когда я подумал об этом, я перестал удивляться, ведь в наши дни все кажется таким стремительным", — прокомментировал Харрис переиздание мемуаров Джексона.

В свою очередь, представители Джексона спустя неделю после трагического события направили прошение в суд Лос Анджелеса, в котором говорилось о том, что сделка по второй публикации Джексона должна быть заключена с издательством "как можно скорее".

По словам Харриса, многие крупные американские издательства боролись за права на публикацию книги, однако литературный агент и представители певца решили остановить свой выбор на Random House Inc, выпустившем в свет первое издание мемуаров.

Второе издание "Лунной походки" выйдет тиражом в 100 тысяч экземпляров и будет дополнено вступительной статьей близкого друга певца, имя которого пока держится в секрете.

Как отмечает агентство, "Лунная походка" — классический пример "звездных" мемуаров. В частности, сам певец не был их автором, а содержание книги держалось под строжайшим секретом до выхода в свет. После выхода книга в течение нескольких лет занимала первые позиции в рейтинге документальной литературы одной из главных газет Америки New York Times.

Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет, — один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!