Главная Новости Политика Кабмин поручил Минтопэнерго и «Нафтогазу» утвердить ТЭО проектов модернизации ГТС до 2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил Минтопэнерго и «Нафтогазу» утвердить ТЭО проектов модернизации ГТС до 2010

5 августа 2009, 17:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил Минтопэнерго и «Нафтогазу» утвердить ТЭО проектов модернизации ГТС до 2010

Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" до 2010 года утвердить технико-экономические основания и уточненные сметы расходов для реализации проектов по модернизации газотранспортной системы Украины.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра топлива и энергетики Олег Бугаев, передают "Українські новини".

Правительство на заседании в среду утвердило планы мер по реализации совместной декларации Украины и Европейского Союза по модернизации ГТС на второе полугодие 2009 года.

План мер предусматривает создание в структуре " Нафтогаза" рабочей группы по вопросам технической координации работ по модернизации ГТС.

В свою очередь, эта группа до 30 сентября должна на основе мастер-плана разработать и подать на рассмотрение межведомственной координационной группы по вопросам реализации совместных деклараций с ЕС план соответствующих мероприятий на период до 2016 года.

"Нафтогазу" поручается обеспечить подготовку инвестиционных проектов по модернизации газотранспортной системы.

Кроме того, Кабмин поручил Минтопэнерго до 2010 года разработать проект закона "Об основах функционирования рынка природного газа" с учетом положений директивы Евросоюза от 26 июня 2003 года №55, а также программу реформирования газового сектора на 2010-2011 годы.

Кабмин назначил министра топлива и энергетики Юрия Продана председателем межведомственной координационной группы по вопросам реализации совместных заявлений Украины и ЕС.

Напомним, по итогам международной конференции в Брюсселе 23 марта было подписано совместное заявление между Кабмином и Европейской комиссией, согласно которому правительство обязуется обеспечить в соответствии международным стандартам, прозрачность и открытость заемщика, назначенного для осуществления модернизации ГТС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!