Главная Новости Политика Кабмин намерен рекапитализировать банк «Надра» и Укрпромбанк
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен рекапитализировать банк «Надра» и Укрпромбанк

6 августа 2009, 19:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен рекапитализировать банк «Надра» и Укрпромбанк

Кабинет Министров намерен рекапитализировать входящие в группу крупнеших банк "Надра" и Укрпромбанк. Об этом в интервью телекомпании "5 канал" сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Українські новини".

"По нашим расчетам, сегодня есть еще 2 больших системных банка, которые находятся в стадии по сути дела предбанкротства — это "Надра"-банк и Укрпромбанк. Это большие банки. Там миллионы людей и клиентов, которые остались сегодня без своих денег. После того, как был принят специальный закон о поддержке банков в этот сложный момент, мы уже видим путь, как "Надра" и Укрпромбанк в течение месяца также взять и национализировать, сделать государственными эти банки и начать людям возвращать их деньги", — сказала она.

Ранее исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский заявлял о том, что правительство рассматривает возможность перевода средств вкладчиков-физлиц Укрпромбанка в Ощадбанк или Родовид Банк.

Как сообщалось, 10 июня Кабмин утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.

Национальный банк Украины принял решение продлить в ”Укрпромбанке” мораторий на удовлетворение требований кредиторов до 21 января 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!