Главная Новости Политика Пентагон отложил запрет на Facebook и Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон отложил запрет на Facebook и Twitter

7 августа 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Пентагон отложил запрет на Facebook и Twitter

Пентагон к концу сентября решит, вводить ли запрет на просмотр интернет-сервисов и социальных сетей на ведомственных компьютерах.

"Руководство Пентагона взвешивает все "за" и "против" использования социальных сетей и интернет-сервисов, таких как Facebook и Twitter. Оно надеется выработать меры, позволяющие не нанести урона безопасности и, одновременно, не предусматривающие полного запрета на использование этих служб", — говорится в сообщении Объединенной пресс-службы вооруженных сил США.

Отдельные виды войск предпринимают собственные усилия по киберзащите, которой всерьез, в последние месяцы, озаботилось руководство США и Пентагона. Бойцы подразделений морской пехоты с понедельника лишены возможности пользоваться на служебных компьютерах службами Twitter, Facebook и MySpace. По мнению командования морской пехоты, социальные сети представляют собой "окно", через которое злоумышленники получают доступ к информации, а также подвергают опасности "оперативную безопасность, безопасность коммуникаций и персональную безопасность".

"В то время как морская пехота заявила о своем отношении к социальным сетям, чиновники Пентагона еще готовят общий отчет по этому вопросу. Документ должен появиться в конце сентября. В отчете эксперты попытаются уравновесить все доводы за использование социальных сетей, такие как возможность для набора рекрутов, связи с общественностью, коммуникацию военнослужащих с их семьями, а также доводы против: риски безопасности, уязвимость сетей, утечки", — сообщает пресс-служба.

Министр обороны США Роберт Гейтс, как ожидается, должен к концу августа получить краткий отчет относительно безопасности использования в сетях Пентагона технологий Web 2.0, перед тем как эксперты начнут готовить финальный вариант общего отчета.

Многие высшие чины американских вооруженных сил с удовольствием пользуются социальными службами и новыми интернет-сервисами.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!