Главная Новости Политика Тайфун «Моракот» обрушил шестиэтажный отель в Китае (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун «Моракот» обрушил шестиэтажный отель в Китае (видео)

10 августа 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
Тайфун «Моракот» обрушил шестиэтажный отель в Китае (видео)

Более миллиона человек эвакуированы из-за тайфуна "Моракот" в Китае. Тропический шторм обрушился на юго-восточное побережье страны, принеся проливные дожди и разрушительный ветер.

Один человек погиб, 19 получили травмы, 29 пропали без вести в результате разгула ураган "Моракот" на юго-восточном побережье Китая. Десятки тысяч судов отозваны обратно в порты, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Моракот" обрушился на юго-восточное побережье Китая и вызвал самое сильное за 50 лет наводнение на острове Тайвань. Экономический ущерб, нанесенный тайфуном сельскому хозяйству за несколько дней, превысил 500 миллионов долларов. Прекращено сообщение по большинству железнодорожных магистралей, отменена или отложена часть авиарейсов.

Стихия начала наступать в воскресенье утром, в зоне бедствия оказались города провинций Чжэцзян и Фуцзян. Скорость тайфунного ветра, зафиксированная в субботу метеорологами, превысила 130 километров в час. "Моракот" стал восьмым тропическим штормом в Китае в этом году. Предыдущий ураган "Гони", обрушился в среду утром на район Тайшань провинции Гуандун и принес с собой обильные осадки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!