Главная Новости Политика У Яценюка жалуются, что их агитаторов бьют не только в Ужгороде
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка жалуются, что их агитаторов бьют не только в Ужгороде

10 августа 2009, 14:59
Поделитесь публикацией:
У Яценюка жалуются, что их агитаторов бьют не только в Ужгороде

В воскресенье, 10 августа около 12.30 в Керчи неизвестный напал на волонтерку общественной инициативы Арсения Яценюка "Фронт перемен" и нанес ей телесные повреждения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Фронта перемен".

По информации пресс-службы, в Керчи неизвестный мужчина, которого уже разыскивают правоохранители, в воскресенье, 9 августа около 12.30 подошел к информационной палатке "Фронта Перемен", сначала грубым ругательством высказался в адрес волонтерки Наталии Кравцовой, которая раздавала листовки, потом плюнул ей в лицо. В это время к палатке подошла волонтерка Наталия Зайцева, которую он тоже нецензурно обругал и ударил кулаком в плечо, в результате чего она упала и сломала руку — врачи зафиксировали у потерпевшей двойной перелом правой руки.

"Мужчина с места происшествия исчез. Я обратилась в травмпункт, а уже врачи вызвали милицию", — говорит Зайцева. По словам потерпевшей, сегодня правоохранители вместе с ней и ее коллегой будут составлять фоторобот злоумышленника.

По информации, предоставленной в местной ячейке организации, об инциденте поставлено в известность городского председателя Керчи, который, в свою очередь, пообещал взять расследование под личный контроль.

Кроме того, с 7 до 9 августа произошло шесть провокаций против волонтеров "Фронта перемен" в Киеве: в Святошинском, Соломенском и Деснянском районах. Во всех случаях трое неизвестных, один из которых стоял на стороже, а остальные двое, делая вид, что находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с грубым ругательством подходили к палаткам "Фронта перемен" и обливали волонтеров пивом. При этом злоумышленники угрожали им физической расправой за то, что они раздают информационные буклеты "Фронта перемен".

8 августа группу провокаторов задержали в Соломенском районе столицы и доставили в РУ МВД. Однако уже на следующий день, 9 августа, трое мужчин, очень похожих на них, напали на палатки "Фронта перемен" в Деснянском районе. Сценарий был аналогичным — облили волонтеров пивом, поломали палатку и похитили флаг. При этом они кричали, что являются работниками милиции. Невзирая на это, волонтеры "Фронта перемен" вызвали милицию, и наряд, который прибыл на место происшествия, задержал хулиганов при попытке побега в одном из дворов неподалеку.

Напомним, пресс-служба “Фронта перемен” заявила, что 6 августа в Ужгороде мэр города Ратушняк напал на активистку Общественной инициативы "Фронт перемен". Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные удары.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!