Главная Новости Политика В НУНС считают, что Медведев хочет или Януковича, или Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что Медведев хочет или Януковича, или Тимошенко

11 августа 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что Медведев хочет или Януковича, или Тимошенко

Народный депутат от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Владимир Вьязивский считает, что проводимая на международной арене Президентом Виктором Ющенко политика Украины как независимого государства раздражает Россию, передают "Українські новини".

"Россия, как и ранее, трактует Украину как свой придаток, поэтому, чем независимее Украина — а она смогла проявить свою независимость в своей внешней политике, в своих государствообразующих процессах во время президентства Ющенко — тем больше это раздражает Россию", — сказал Вьязивский.

По мнению депутата, заявление Медведева о надежде на улучшение украино-российских отношений после избрания нового Президента Украины можно расценивать как намек на ожидание избрания лояльного к России кандидата.

Вьязивский считает, что в связи с этим российская сторона заинтересована в том, чтобы во второй тур президентских выборов прошли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Кроме того, еще один народный депутат от НУНС, член пропрезидентской группы "За Украину" Андрей Парубий считает заявление Медведева свидетельствующим о заинтересованности России во влиянии на президентскую кампанию в Украине.

"Я убежден, что фактически этим заявлением Российская Федерация начала свою кампанию в отношении президентских выборов в Украине", — заявил он.

По его словам, Россия "делала, и будет делать все возможное, чтобы привести в Украине к власти удобного для Кремля кандидата, который мог бы быть намного лояльнее".

Напомним, Президент России Дмитрий Медведев отложил приезд в Украину нового посла РФ ввиду "антироссийского курса украинского руководства" .

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что при нынешней власти надежд на нормализацию и улучшение отношений с Россией практически нет.

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб считает, что заявление президента России Дмитрия Медведева об антироссийском курсе Президента Украины Виктора Ющенко является констатацией факта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!