Главная Новости Политика Финдиректору фонда Мейдоффа грозит до 125 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Финдиректору фонда Мейдоффа грозит до 125 лет тюрьмы

12 августа 2009, 07:30
Поделитесь публикацией:
Финдиректору фонда Мейдоффа грозит до 125 лет тюрьмы

Финансовому директору инвестиционного фонда Бернарда Мэйдоффа Фрэнку ди Паскали предъявлено обвинение по десяти пунктам во вторник, 11 августа, сообщает Bloomberg. В общей сложности ему грозит до 125 лет тюремного заключения.

Ранее ди Паскали, проработавший с Мэйдоффом более 30 лет, признал свою вину и заявил о готовности пойти на сделку с правосудием с целью смягчения приговора. 52-летний финансист стал первым сотрудником фонда Madoff Securities помимо самого Мэйдоффа, которому предъявили обвинения.

В частности, ди Паскали обвиняется в тайном сговоре, подделке отчетности, отмывании денег и мошенничестве с ценными бумагами. По версии следствия, бывший финансовый директор знал, что фонд Мейдоффа является финансовой пирамидой, и принимал участие в незаконных операциях.

Как ожидается, суд над 52-летним ди Паскали состоится в марте 2010 года, отмечает Reuters. Его начальник Бернард Мейдофф был приговорен в конце июня 2009 года к 150 годам заключения и отбывает наказание в одной из тюрем Северной Каролины.

Сообщает "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!