Главная Новости Политика Тимошенко даст жилье только тем льготникам, которые зарегистрировались до 2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко даст жилье только тем льготникам, которые зарегистрировались до 2009

12 августа 2009, 13:51
Поделитесь публикацией:
Тимошенко даст жилье только тем льготникам, которые зарегистрировались до 2009

Кабинет Министров поручил Министерству регионального развития и строительства, Министерству жилищно-коммунального хозяйства и Министерству труда и социальной политики при формировании списков льготников, которым будет предоставляться жилье, выкупаемое в госсобственность у стройкомпаний в недостроенном состоянии, учитывать только тех льготников, которые стояли в очередях на квартиры по состоянию на 1 января 2009 года.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, передают "Українські новини".

По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, в первую очередь жилье будет выделяться лицам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, ветеранам и другим категориям лиц, которые стоят в очереди на жилье порой по нескольку десятков лет.

Также, по словам премьера, Кабмин максимально упростил процедуру заключения контрактов на выкуп в госсобственность недостроенного жилья для того, чтобы не тратить время, а в максимально сжатые сроки финансировать строительную отрасль.

Напомним, Кабинет Министров решил заключить договора с 40 строительными компаниями о выкупе в госсобственность недостроенного жилья на общую сумму 445 млн. гривен.

В этот список не входят компании из Киева и Севастополя, так как они не соглашаются на предлагаемую правительством цену (от 2,5 до 4,2 тыс. гривен за кв. метр).

Кабмин намерен обеспечить заключение контрактов со стройкомпаниями на выкуп ГИУ недостроенного жилья на сумму 2 млрд. гривен до октября.

Кабмин намерен выкупить в госсобственность и передать льготникам 10 тыс. квартир до 2010.

5 августа Кабмин решил направить более 200 млн. гривен для приобретения в госсобственность недостроенных квартир в 17 домах 10 областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!