Главная Новости Политика Рейтинг Обамы упал до 47%
commentss НОВОСТИ Все новости
14 августа 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Рейтинг Обамы упал до 47%

Рейтинг президента США Барака Обамы снизился до минимального уровня в 47%, свидетельствуют данные опроса Rasmussen Reports, опубликованного 13 августа, пишет "Lenta.ru".

Количество людей, безоговорочно одобряющих работу президента, составляет лишь 29% опрошенных, тогда как категорически не одобряют работу Обамы 37%. Всего же частично или полностью его действиями недовольны 52% опрошенных.

Свое недовольство деятельностью президента выражают 77% республиканцев. Примерно столько же представителей Демократической партии — 78 процентов — действия Обамы одобряют. 51% женщин работа президента нравится, а 56% мужчин в США политику Барака Обамы не поддерживают.

Основной причиной для такого снижения президентского рейтинга называется законопроект о реформе здравоохранения в США, предложенный Обамой. Его не поддерживают 53% опрошенных, тогда как за проект высказываются лишь 42%.

Стоит отметить, что данные других опросов говорят о более значительной поддержке Обамы среди американцев. Так, по версии социологического опроса ABC News и The Washington Post, который был проведен в конце июля, Барака Обаму поддерживают 59%. По данным исследовательской компании Gallup, рейтинг президента падал в июле до рекордно низкой отметки в 52%, но в течение августа держится в пределах 55-59%.

На момент инаугурации, которая прошла 20 февраля 2009 года, работу Обамы одобряли 67% американцев, опрошенных CNN.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!