Главная Новости Политика России приятно, что западная Украина так бурно реагирует на обращение Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

России приятно, что западная Украина так бурно реагирует на обращение Медведева

14 августа 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
России приятно, что западная Украина так бурно реагирует на обращение Медведева

Сегодня, 14 августа во Львове состоялся пикет правых политических сил под стенами Генерального консульства Российской Федерации. К пикетчикам вышел, а затем выступил с речью и.о. Генконсула РФ во Львове, заместитель Генконсула Авраам Вранчану, передает ZAXID.NET.

"Обращение Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко стало стремлением России обратить внимание власти Украины на те проблемы, то состояние, которое есть в настоящий момент", — заявил Вранчану.

"Приятно, что обращение Медведева не осталось без реакции жителей Западной Украины", — сказал Вранчану. Он отметил, что отношения между Украиной и Россией должны быть лучше, чем в настоящий момент и напомнил, что Россия была "государством номер один, которая признала 1991 года независимость Украины".

"Отношения между Украиной и Россией должны быть братскими и взаимовыгодными. Все проблемы нужно решать совместно за столом переговоров", — прибавил Вранчану.

Выступление представителя Генконсульства пикетчики восприняли возмущенными криками "Позор", свистом и требованиями разговаривать на украинском языке. Вместе с тем, большинство участников пикета разошлись, не дождавшись окончания выступления Вранчану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!