Главная Новости Политика Тимошенко создала комиссию для проверки объектов, которые на балансе ДУСи
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко создала комиссию для проверки объектов, которые на балансе ДУСи

17 августа 2009, 17:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко создала комиссию для проверки объектов, которые на балансе ДУСи

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам проверки использования и состояния хранения объектов государственной собственности, переданных по решению правительства в управление Государственному управлению делами.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 951 от 5 августа.

Председателем комиссии назначен руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский.

В перечень, предложенный для проверки, входит более 70 объектов.

В частности, в перечень входит пансионат "Синегора" (Ивано-Франковская область), санаторий "Конча-Заспа" (Киев), санаторий "Хрустальный дворец" (Трускавец, Львовская область), санаторий "Форос" (Крым), санаторий "Моршинский" (Львовская область), а также ряд санаториев, находящихся в Грузии и России.

Кроме этого, правительство хочет проверить использование больницы "Феофания" (Киев), национальный дворец "Украина" (Киев), национальный комплекс "Экспоцентр" (Киев), музейный комплекс "Художественный арсенал" (Киев), "Украинский дом" (Киев), гостиницы "Украина", "Днепр" и "Президент-Отель" (Киев), государственное авиационное предприятие "Украина" (Борисполь) и культурный центр Украины в Москве (Россия).

Также предусматривается проверка ряда сельскохозяйственных предприятий, хозяйств и сооружений, входящих в сферу управления Госуправления делами.

В частности, в перечне указаны ряд зданий в Киеве, находящихся в сфере управления ведомства, среди которых также значится административное здание Секретариата Президента.

Комиссия должна в трехмесячный срок проинформировать правительство о результатах своей работы.

Напомним, Министерство культуры и туризма намерено инициировать передачу музейного комплекса "Художественный арсенал" в Киеве из управления Государственного управления делами в свое управление до 2010 года.

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона") предлагает парламенту передать клиническую больницу "Феофания" и государственное предприятие "Центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" в Киеве от Госуправления делами в сферу управления Кабмина.

В феврале Кабмин решил передать Международный детский центр "Артек" (Крым) от Госуправления делами в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!