Главная Новости Политика В порту Стокгольма загорелся круизный лайнер с более 1600 пассажирами
commentss НОВОСТИ Все новости

В порту Стокгольма загорелся круизный лайнер с более 1600 пассажирами

19 августа 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
В порту Стокгольма загорелся круизный лайнер с более 1600 пассажирами

В порту Стокгольма загорелся круизный лайнер "Зенит", на борту которого находились более 1600 пассажиров, сообщает "Lenta.ru". Что стало причиной возгорания, возникшего на судне, которое шло из литовской Клайпеды под флагом Мальты, пока неизвестно.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, эвакуируют туристов с лайнера. Известно, что большинство из них уже вышли на берег, когда на "Зените" произошел пожар. По сведениям газеты The Local, некоторые из пассажиров лайнера прыгали в воду, спасаясь от огня.

Один из пассажиров "Зенита" рассказал, что у судна загорелась третья палуба. В свою очередь, представительница портовой службы Стокгольма Камилла Стюмпелл заявила газете, что видимого огня на "Зените" на наблюдается. "Внутри лайнера возникло сильное задымление, источник которого пока не обнаружен. Мы не знаем точно, можно ли в данном случае говорить о пожаре", — отметила она.

Свидетель произошедшего Бьорн Гриндер отметил в беседе с агентством TT, что "ситуация под контролем и все проходит спокойно". По его словам, пассажиры, которые бросились в воду, испугались, поскольку вспыхнувший огонь был весьма сильным.

По данным "Газета.ru", пламя удалось потушить за десять минут. Однако сильное задымление по-прежнему может представлять опасность для здоровья нескольких пассажиров, находящихся на борту. По имеющимся данным, дымом отравились по меньшей мере два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!