Главная Новости Политика В Багдаде прогремел взрыв, 20 человек ранены, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Багдаде прогремел взрыв, 20 человек ранены, есть жертвы

21 августа 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
В Багдаде прогремел взрыв, 20 человек ранены, есть жертвы

Сегодня на одном из рынков Багдада прогремел взрыв, в результате чего два человека погибли, 20 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным полиции, причиной взрыва стала магнитная бомба, прикрепленная к днищу автомобиля, который был припаркован рядом с овощными рядами.

Два дня назад в результате серии взрывов в разных районах иракской столицы погибли 95 человек и около 600 получили ранения. Эти теракты в Багдаде стали самыми крупными после того, как США вывели свои боевые части из иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года. В городах Ирака, в том числе в Багдаде, сейчас остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности. Основная часть американского контингента, насчитывающего более 130 тысяч военнослужащих, сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов.

Власти США и Ирака неоднократно высказывали опасения, что после ухода американских войск из иракских городов страну захлестнет новая волна насилия.

В феврале 2008 года в результате взрыва на одном из оживленных рынков в Багдаде погибли 98 человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!