Главная Новости Политика Янукович уверен, что Тимошенко не удастся отобрать у него дачу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен, что Тимошенко не удастся отобрать у него дачу

27 августа 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен, что Тимошенко не удастся отобрать у него дачу

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что проживает в резиденции "Межигорье" законно. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Это пиар-акция не удастся", — сказал Янукович, комментируя решение Кабинета Министров о возвращении правительственной резиденции "Межигорье" государству.

По словам Януковича, проблемы с его проживанием в "Межигорье" начались еще в 2005 году. В частности, он рассказал случай, когда зимой при его отсутствии на дачу не могла попасть его невестка. И после этого, по словам Януковича, он решил выкупить дачу у государства.

"Цена для меня была очень серьезна, потому я был вынужден все продать. Я продал даже свою квартиру в Донецке", — сказал он.

Янукович отметил, что на сегодняшний день имеет все документы и разрешения, которые дают ему право проживать в "Межигорье". При этом он отметил, что намерение власти выселить его, обижают не только его, но и всю его семью.

Напомним, 26 августа Кабинет Министров принял решение о возвращении правительственной резиденции "Межигорье" государству.

Весной этого года Киевский апелляционный хозсуд признал законным отчуждение государственной резиденции "Межигорье", где проживает Виктор Янукович, и передачу ее ы частные руки.

Скандальную славу дача получила в 2007 году, когда Кабмином руководил Виктор Янукович. Тогда все имущество комплекса, расположенное на 130 гектарах земли, оказалось в руках фирмы "Мединвесттрейд". Впоследствии резиденция была продана "Танталиту".

Соучредителем этой компании является предприниматель из ОАЭ Сергей Цимбалов. По его словам, на территории резиденции он планирует построить Центр семейного отдыха и здоровья. Его клиентами станут представители столичной элиты. В пользовании же Виктора Януковича останутся всего 5 гектаров земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!