Главная Новости Политика БЮТ проголосует за повышение зарплат только после согласия Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ проголосует за повышение зарплат только после согласия Кабмина

31 августа 2009, 11:51
Поделитесь публикацией:
БЮТ проголосует за повышение зарплат только после согласия Кабмина

БЮТ не будет голосовать за повышение социальных стандартов пока законопроект, предложенный ПР, не будет согласован с правительством и бюджетным комитетом.

Об этом сегодня в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает корреспондент "proUA".

"Мы действительно просили, чтобы наши коллеги (ПР — ред.) прекратили блокировать трибуну. У меня вот есть стенограмма, где отмечено, что мы просили согласовать с правительством законопроект. На это нам ответили, что такая работа будет сделана", — сказал Кириленко.

При этом он отметил, что повышение соцстандартов на том уровне, который был предложен Партией регионов ранее — является нереальным. Кириленко объяснил, что это потянет за собой девальвацию гривны и другие негативные последствия.

"Мы не отказываемся от своих слов, но просим, чтобы все было согласовано с правительством и бюджетным комитетом", — сказал Кириленко.

Напомним, Партия регионов требует на завтрашнем заседании Верховной Рады первым вопросом рассмотреть повышение минимальных пенсий и зарплат.

Ранее лидер фракции БЮТ Иван Кириленко пообещал “регионалам” после доработки обязательно рассмотреть в Верховной Раде законопроект о повышении социальных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!