Главная Новости Политика «Регионалы» к вечеру внесут новый законопроект о повышении соцстандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» к вечеру внесут новый законопроект о повышении соцстандартов

1 сентября 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» к вечеру внесут новый законопроект о повышении соцстандартов

Народный депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов считает бессмысленной работу парламента до принятия решения о повышении социальных стандартов. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Если парламент не может принять главное решение по повышению социальных стандартов, то его работа по другим вопросам просто бессмысленна", — сказал Ефремов.

Он отметил, что Партия регионов намерена внести в Раду новый законопроект о повышении социальных стандартов (прожиточного минимума, заработной платы и пенсий).

"Сегодня вечером будет внесен новый, уже скорректированный законопроект относительно повышения социальных стандартов, и на следующем пленарном заседании мы будем настаивать, чтобы он в первую очередь рассматривался", — сказал Ефремов.

Он добавил, что новый законопроект предусматривает повышение минимальной пенсии до 1300 гривен и минимальной заработной платы до 1500 гривен.

Напомним, сегодня Верховная Рада отказалась повысить прожиточный минимум для основных социальных и демографических групп населения с нынешних 626 гривен/месяц до 808 гривен/месяц (на 182 гривны) с 1 июля и до 848 гривен/месяц (на 222 гривны) — с 1 октября.

За принятие во втором чтении соответствующего законопроекта №4557 (автор — депутат Михаил Папиев от фракции Партии регионов) проголосовало 200 депутатов при необходимых 226.

После этого депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!