Главная Новости Политика В октябре Путин приедет в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В октябре Путин приедет в Украину

1 сентября 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
В октябре Путин приедет в Украину

Следующая встреча глав правительств России и Украины состоится в октябре этого года. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Очень важно, что следующая наша встреча состоится в октябре — так, как мы и планировали (в рамках комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии — ред). Я приглашаю вас, думаю, что мы сможем сделать уже существенные шаги вперед и в авиастроении, и в остальных отраслях энергетики, кроме (области) обеспечения газом", — сказала Тимошенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Польше.

Она добавила, что эта встреча может состояться в Харькове.

Тимошенко отметила предоставляющуюся в рамках встречи в Сопоте возможность обговорить концепцию подготовки к работе в октябре.

В свою очередь Путин отметил, что ситуация остается непростой в настоящее время как в украинской, так и в российской экономиках.

"Мы остаемся самыми крупными партнерами, нам всегда есть, о чем поговорить: традиционно концентрируется внимание на энергетике, но кроме этого есть и другие области нашего взаимодействия — мы по телефону говорили о серьезных возможностях в сфере авиации, самолетостроения, да и по другим проблемам немало вопросов, которые требуют нашего постоянного внимания", — сказал Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!