Главная Новости Политика Первая смерть от свиного гриппа зафиксирована в Норвегии
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая смерть от свиного гриппа зафиксирована в Норвегии

3 сентября 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Первая смерть от свиного гриппа зафиксирована в Норвегии

В Норвегии подтвержден первый случай, приведший к смерти больного после заражения гриппом А/H1N1, сообщает шведское агентство ТТ со ссылкой на Норвежский институт здравоохранения (Folkehelseinstituttet).

Жертвой вируса стал датчанин — водитель грузовика, работавший в Норвегии и скончавшийся на прошлой неделе.

По данным Европейского центра по контролю болезней в Стокгольме (ECDC), за последние сутки в 27 странах ЕС и четырех европейских государствах, не входящих в Евросоюз, было зарегистрировано 334 новых случая заболевания гриппом А/H1N1.

Общее число заболевших в Европе в целом, по данным на конец дня 2 сентября, составляет более 46,6 тысячи человек, из которых 105 человек скончались.

Норвежский случай в этой статистике пока не учтен, отмечает агентство.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 269 тысяч человек, а число жертв достигло 3,049 тысячи, сообщила 3 сентября пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения.

По данным Роспотребнадзора за 26 августа, число заболевших новым гриппом в России составило 211 человек. Среди них преобладают лица, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!