Главная Новости Политика Девять человек задержали по подозрению в отправке пуль Саркози
commentss НОВОСТИ Все новости

Девять человек задержали по подозрению в отправке пуль Саркози

4 сентября 2009, 07:49
Поделитесь публикацией:
Девять человек задержали по подозрению в отправке пуль Саркози

Во Франции задержаны девять подозреваемых в отправке пуль президенту страны Николя Саркози и другим высокопоставленным чиновникам, придерживающимся правых взглядов. Об этом сообщает "Lenta.ru".

Саркози и восемь его соратников с конца 2008 года получали конверты, в которые были вложены пули. Также в конвертах находились письма с угрозами, подписанные некими "Бойцами тридцать четвертой ячейки" ("The Combatants of Cell 34"). Авторы писем требовали прекратить высылку нелегальных иммигрантов и выпустить из тюрьмы лидера леворадикальной организации "Прямое действие" ("Action Directe").

Последнее письмо с пулей, адресованное Саркози, было обнаружено в августе на сортировочной почтовой станции в городе Монпелье. После этого полиция вышла на след подозреваемых. Вскоре девять предполагаемых авторов писем были задержаны в городах Сант-Чиниан и Сант-Понс-Де-Сомиерс неподалеку от Монпелье. Среди подозреваемых есть бывший армейский офицер.

Впрочем, пока полиция не уверена, что задержанные сыграли серьезную роль в преступлении. Возможно, они являлись лишь рядовыми участниками акции, а организаторы "переписки" по-прежнему остаются на свободе.

В марте 2009 года по делу об отправке пуль уже были задержаны программист и военный резервист из Монпелье. Подозрения с этих людей были сняты после того, как некто в письме их адвокатам представился настоящим автором угроз и в доказательство подробно описал пули, отправленные чиновникам.

По данным издания Gulfnews, в августе полиция задержала того самого бывшего офицера, который попал в число задержанных в сентябре. По неизвестным причинам в первый раз его почти сразу выпустили из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!