Главная Новости Политика Львов просит у ЕБРР миллиард на аэропорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов просит у ЕБРР миллиард на аэропорт

4 сентября 2009, 08:54
Поделитесь публикацией:
Львов просит у ЕБРР миллиард на аэропорт

В рамках подготовки к еврочемпионату 2012 года Львовская обладминистрация начала переговоры с ЕБРР о выделении кредита на строительство нового терминала львовского аэропорта. Планируется, что средства в размере 1 млрд. грн. будут привлечены городом под госгарантии сроком на 10 лет. Об этом сообщил губернатор области Николай Кмить, пишет "Дело".

При этом, пишет издание, губернатор отметил, что "миллиард от ЕБРР" рассматривается как запасной вариант. Он будет задействован, если провалится намеченный на 9 октября конкурс по привлечению инвестора.

"Конкурс по строительству терминала постоянно переносится и откладывается. И если он в конечном результате не "выгорит", то нам предстоит идти другим путем. Один из которых — привлечение кредита ЕБРР", — рассказал Кмить.

В свою очередь, в ЕБРР подтверждают факт ведения переговоров. "Мы ознакомлены с концепцией этого проекта и все задачи обсуждались с нашим банком, но факт финансирования на данный момент мы подтвердить не можем", — заявил пресс-секретарь киевского офиса ЕБРР Антон Усов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!